ANGELA IANARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307514_18 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia, Dottorato di ricerca; Professore associato di Farmacologia
xsd:string ANGELA IANARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANGELA IANARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:50:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307514&legislatura=18 
IANARO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.07.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190726 
20190726-20221012 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.03.2021-04.03.2022) 
20220304 
Cessazione 
20210309 
20210309-20220304 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190910 
20190910-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (28.12.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181228 
20181228-20221012 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-26.07.2019) 
20190726 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190726 
Titolare 

data from the linked data cloud