LINO PETTAZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307513_18 an entity of type: deputato

xsd:string LINO PETTAZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LINO PETTAZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:20:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307513&legislatura=18 
PETTAZZI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud