DAVIDE GARIGLIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307504_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string DAVIDE GARIGLIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE GARIGLIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2019-11-22T12:12:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307504&legislatura=18 
GARIGLIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.12.2018 
20181211 
20181211 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-20.02.2019) 
20190220 
Cessazione 
20181115 
20181115-20190220 
Titolare 

data from the linked data cloud