ROBERTO PELLA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307496_18 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; Imprenditore del settore tessile
xsd:string ROBERTO PELLA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PELLA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:59:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307496&legislatura=18 
PELLA 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud