JESSICA COSTANZO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307490_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dipendente
xsd:string JESSICA COSTANZO, XVIII Legislatura della Repubblica 
JESSICA COSTANZO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
JESSICA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:46:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307490&legislatura=18 
COSTANZO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211112 
20211112-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud