ENRICA SEGNERI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307488_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione;
xsd:string ENRICA SEGNERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ENRICA SEGNERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ENRICA 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:51:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307488&legislatura=18 
SEGNERI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (29.03.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190329 
20190329-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud