RAFFAELE TRANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307486_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Commercialista
xsd:string RAFFAELE TRANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE TRANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:02:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307486&legislatura=18 
TRANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.03.2021 
20210318 
20210318 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (04.03.2020-28.07.2020) 
20200728 
Cessazione 
20200304 
20200304-20200728 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Titolare 

data from the linked data cloud