PAOLO TIRAMANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307484_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia dei mercati globali, Laurea in scienze dell'economia; Dipendente
xsd:string PAOLO TIRAMANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO TIRAMANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-11-30T12:04:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307484&legislatura=18 
TIRAMANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018-10.11.2020) 
20201110 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20201110 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud