CARLUCCIO GIACOMETTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307473_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Funzionario Regione Piemonte, Direzione Risorse Finanziarie e Patrimonio
xsd:string CARLUCCIO GIACOMETTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARLUCCIO GIACOMETTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLUCCIO 
xsd:dateTime 2021-01-22T12:03:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307473&legislatura=18 
GIACOMETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.11.2018 
20181129 
20181129 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-22.04.2020) 
20200422 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.04.2020 
20200423 
20200423 
Titolare 

data from the linked data cloud