CELESTE D'ARRANDO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307472_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale per l'industria e l'artigianato; Coach formatrice
xsd:string CELESTE D'ARRANDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CELESTE D'ARRANDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CELESTE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:06:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307472&legislatura=18 
D'ARRANDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud