PATRIZIA MARROCCO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307466_18 an entity of type: deputato

Dirigente di azienda privata; Produttore televisivo e cinematografico
xsd:string PATRIZIA MARROCCO, XVIII Legislatura della Repubblica 
PATRIZIA MARROCCO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
PATRIZIA 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:02:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307466&legislatura=18 
MARROCCO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-12.02.2019) 
20190212 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190212 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018 
20181105 
20181105 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.02.2019 
20190212 
20190212 
Titolare 

data from the linked data cloud