AUGUSTA MONTARULI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307464_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string AUGUSTA MONTARULI, XIX Legislatura della Repubblica 
AUGUSTA MONTARULI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
AUGUSTA 
xsd:dateTime 2024-02-26T12:45:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307464&legislatura=19 
MONTARULI 

blank nodes

xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTA' E DELLE LORO PERIFERIE (08.06.2023 
20230608 
20230608 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.11.2022-23.02.2023) 
20230223 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230223 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (31.01.2024 
20240131 
20240131 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.02.2023 
20230223 
20230223 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 

data from the linked data cloud