AUGUSTA MONTARULI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307464_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string AUGUSTA MONTARULI, XVIII Legislatura della Repubblica 
AUGUSTA MONTARULI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
AUGUSTA 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:09:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307464&legislatura=18 
MONTARULI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (30.07.2020 
20200730 
20200730 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Titolare 

data from the linked data cloud