FRANCESCO LOLLOBRIGIDA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307463_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string FRANCESCO LOLLOBRIGIDA, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LOLLOBRIGIDA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-04-09T12:13:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307463&legislatura=18 
LOLLOBRIGIDA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (03.07.2018 
20180703 
20180703 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-19.03.2019) 
20190319 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190319 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (18.09.2019 
20190918 
20190918 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (17.02.2020 
20200217 
20200217 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.03.2019-17.02.2020) 
20200217 
Cessazione 
20190319 
20190319-20200217 
Titolare 

data from the linked data cloud