MIRELLA CRISTINA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307460_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Giornalista pubblicista
xsd:string MIRELLA CRISTINA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MIRELLA CRISTINA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MIRELLA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:48:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307460&legislatura=18 
CRISTINA 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210617 
20210617-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud