PAOLO TRANCASSINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307457_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string PAOLO TRANCASSINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO TRANCASSINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:03:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307457&legislatura=18 
TRANCASSINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (17.02.2020 
20200217 
20200217 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-17.02.2020) 
20200217 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200217 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 

data from the linked data cloud