LORENZO FIORAMONTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307450_18 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca in politica comparata ed europea; Professore ordinario di economia politica
xsd:string LORENZO FIORAMONTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LORENZO FIORAMONTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2020-04-06T12:14:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307450&legislatura=18 
FIORAMONTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.12.2018-22.01.2020) 
20200122 
Cessazione 
20181212 
20181212-20200122 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.01.2020 
20200122 
20200122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.12.2018) 
20181212 
Cessazione 
20180621 
20180621-20181212 
Titolare 

data from the linked data cloud