FRANCESCO SILVESTRI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307447_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale
xsd:string FRANCESCO SILVESTRI, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SILVESTRI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-07-14T12:56:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307447&legislatura=19 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.11.2023-29.02.2024) 
20240229 
Cessazione 
20231113 
20231113-20240229 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (05.03.2024 
20240305 
20240305 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.11.2022-13.11.2023) 
20231113 
Cessazione 
20221109 
20221109-20231113 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (29.02.2024 
20240229 
20240229 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 

data from the linked data cloud