ANGELA SALAFIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307439_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Scuola di specializzazione per le professioni legali, Master in management, Abilitazione alla professione di avvocato; Collaboratore di cattedra in diritto commerciale
xsd:string ANGELA SALAFIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANGELA SALAFIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:56:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307439&legislatura=18 
SALAFIA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-14.04.2022) 
20220414 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (26.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181026 
20181026-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220609 
20220609-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181031 
20181031-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (14.04.2022-09.06.2022) 
20220609 
Cessazione 
20220414 
20220414-20220609 
Titolare 

data from the linked data cloud