RICCARDO MAGI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307436_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze storiche; giĆ  Segretario Radicali italiani
xsd:string RICCARDO MAGI, XVIII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MAGI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:08:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307436&legislatura=18 
MAGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20190801 
20190801-20211203 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud