SARA DE ANGELIS, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307432_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Impiegato
xsd:string SARA DE ANGELIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
SARA DE ANGELIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SARA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:45:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307432&legislatura=18 
DE ANGELIS 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200805 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.08.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200805 
20200805-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud