PATRIZIA PRESTIPINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307430_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string PATRIZIA PRESTIPINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
PATRIZIA PRESTIPINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
PATRIZIA 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:02:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307430&legislatura=18 
PRESTIPINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021 
20211112 
20211112 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-27.04.2021) 
20210427 
Cessazione 
20181105 
20181105-20210427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud