MASSIMILIANO DE TOMA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307427_18 an entity of type: deputato

Licenza media; Commerciante
xsd:string MASSIMILIANO DE TOMA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMILIANO DE TOMA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMILIANO 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:03:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307427&legislatura=18 
DE TOMA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.01.2020-12.03.2020) 
20200312 
Cessazione 
20200122 
20200122-20200312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018 
20181115 
20181115 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-22.01.2020) 
20200122 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200122 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.03.2020 
20200312 
20200312 
Titolare 

data from the linked data cloud