FILIPPO SCERRA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307418_19 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria chimica; Quadro intermedio
xsd:string FILIPPO SCERRA, XIX Legislatura della Repubblica 
FILIPPO SCERRA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:24:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307418&legislatura=19 
SCERRA 

blank nodes

xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (23.02.2023 
20230223 
20230223 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 

data from the linked data cloud