FILIPPO SCERRA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307418_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria chimica; Quadro intermedio nel settore dell'energia
xsd:string FILIPPO SCERRA, XVIII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO SCERRA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-10-23T12:05:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307418&legislatura=18 
SCERRA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (22.07.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200722 
20200722-20210212 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.04.2021 
20210426 
20210426 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.03.2021-26.04.2021) 
20210426 
Dimissioni 
20210309 
20210309-20210426 
Sostituto 

data from the linked data cloud