SANTI CAPPELLANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307414_18 an entity of type: deputato

Dipendente di azienda privata
xsd:string SANTI CAPPELLANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SANTI CAPPELLANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SANTI 
xsd:dateTime 2020-01-25T12:06:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307414&legislatura=18 
CAPPELLANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.12.2018) 
20181212 
Cessazione 
20180621 
20180621-20181212 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 

data from the linked data cloud