CARMELA BUCALO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307412_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Direttore amministrativo del MIUR
xsd:string CARMELA BUCALO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARMELA BUCALO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CARMELA 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:13:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307412&legislatura=18 
BUCALO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.09.2021-05.10.2021) 
20211005 
Cessazione 
20210909 
20210909-20211005 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-09.09.2021) 
20210909 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210909 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (05.10.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211005 
20211005-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud