ANTONELLA PAPIRO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307408_18 an entity of type: deputato

Diploma di accademia di belle arti; Impreditore nel settore dell'elettronica
xsd:string ANTONELLA PAPIRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANTONELLA PAPIRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANTONELLA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:01:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307408&legislatura=18 
PAPIRO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190919 
20190919-20210212 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud