MARIA CAROLINA VARCHI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307400_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string MARIA CAROLINA VARCHI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA CAROLINA VARCHI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CAROLINA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:06:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307400&legislatura=18 
VARCHI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud