ROSALBA CIMINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307398_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico;
xsd:string ROSALBA CIMINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROSALBA CIMINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSALBA 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:03:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307398&legislatura=18 
CIMINO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (24.09.2019 
20190924 
20190924 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 

data from the linked data cloud