DAVIDE AIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307394_18 an entity of type: deputato

Laurea magistrale in giurisprudenza
xsd:string DAVIDE AIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE AIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2021-10-20T12:04:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307394&legislatura=18 
AIELLO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-25.02.2019) 
20190225 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190225 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 

data from the linked data cloud