CATERINA LICATINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307392_18 an entity of type: deputato

Laurea in chimica e tecnologia farmaceutiche, Laurea in tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro; Libero professionista
xsd:string CATERINA LICATINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
CATERINA LICATINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CATERINA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:33:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307392&legislatura=18 
LICATINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-28.12.2021) 
20211228 
Cessazione 
20180621 
20180621-20211228 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-10.09.2018) 
20180910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180910 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181031 
20181031-20221012 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.12.2021-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20211228 
20211228-20220624 
Titolare 

data from the linked data cloud