CARMELO MICELI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307384_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string CARMELO MICELI, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARMELO MICELI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:05:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307384&legislatura=18 
MICELI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.04.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200430 
20200430-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.04.2020-01.04.2021) 
20210401 
Cessazione 
20200430 
20200430-20210401 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.04.2021 
20210401 
20210401 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-30.04.2020) 
20200430 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200430 
Titolare 

data from the linked data cloud