SABRINA DE CARLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307380_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico;
xsd:string SABRINA DE CARLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
SABRINA DE CARLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SABRINA 
xsd:dateTime 2020-05-26T12:05:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307380&legislatura=18 
DE CARLO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (10.09.2019 
20190910 
20190910 
Sostituto 

data from the linked data cloud