DEBORA SERRACCHIANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307374_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato lavorista
xsd:string DEBORA SERRACCHIANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DEBORA SERRACCHIANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
DEBORA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:59:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307374&legislatura=18 
SERRACCHIANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (29.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200729 
20200729-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20190801 
20190801-20211203 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (31.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210331 
20210331-20221012 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (INCE) (25.09.2018-15.06.2021) 
20210615 
Dimissioni 
20180925 
20180925-20210615 
Titolare 

data from the linked data cloud