ROSA MENGA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307372_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Medico
xsd:string ROSA MENGA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROSA MENGA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:04:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307372&legislatura=18 
MENGA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-10.09.2018) 
20180910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180910 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.03.2021 
20210318 
20210318 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (10.09.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180910 
20180910-20210318 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud