GIOVANNI LUCA ARESTA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307368_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante nelle giurisdizioni superiori
xsd:string GIOVANNI LUCA ARESTA, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LUCA ARESTA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI LUCA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:20:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307368&legislatura=18 
ARESTA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (31.10.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191031 
20191031-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20190801 
20190801-20211203 
Titolare 

data from the linked data cloud