GIANPAOLO CASSESE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307367_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore agricolo
xsd:string GIANPAOLO CASSESE, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANPAOLO CASSESE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPAOLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:26:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307367&legislatura=18 
CASSESE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud