NADIA APRILE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307365_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista
xsd:string NADIA APRILE, XVIII Legislatura della Repubblica 
NADIA APRILE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
NADIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:34:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307365&legislatura=18 
APRILE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.07.2020-03.09.2020) 
20200903 
Cessazione 
20200722 
20200722-20200903 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (03.09.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200903 
20200903-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud