GIORGIO LOVECCHIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307356_18 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere programmatore; Imprenditore
xsd:string GIORGIO LOVECCHIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LOVECCHIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:30:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307356&legislatura=18 
LOVECCHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (26.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181126 
20181126-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (19.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190919 
20190919-20210212 
Sostituto 

data from the linked data cloud