ALESSANDRA ERMELLINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307350_18 an entity of type: deputato

Laurea in filologia moderna; Grafico pubblicitario
xsd:string ALESSANDRA ERMELLINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA ERMELLINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:35:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307350&legislatura=18 
ERMELLINO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210318 
20210318-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud