LEONARDO DONNO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307348_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore del settore impiantistico
xsd:string LEONARDO DONNO, XVIII Legislatura della Repubblica 
LEONARDO DONNO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LEONARDO 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:04:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307348&legislatura=18 
DONNO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021 
20210430 
20210430 
Titolare 

data from the linked data cloud