MARIALUISA FARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307346_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e gestione delle imprese turistiche, Abilitazione all'esercizio della professione di direttore tecnico di agenzia viaggi e turismo; Direttore tecnico di agenzia viaggi
xsd:string MARIALUISA FARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIALUISA FARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIALUISA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:09:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307346&legislatura=18 
FARO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211112 
20211112-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud