VERONICA GIANNONE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307342_18 an entity of type: deputato

xsd:string VERONICA GIANNONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
VERONICA GIANNONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VERONICA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:28:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307342&legislatura=18 
GIANNONE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200722 
20200722-20221012 
subentrato a CARMELO LO MONTE 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181105 
20181105-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud