YLENJA LUCASELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307340_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string YLENJA LUCASELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
YLENJA LUCASELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
YLENJA 
xsd:dateTime 2022-01-27T12:03:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307340&legislatura=18 
LUCASELLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (01.09.2021-08.09.2021) 
20210908 
Cessazione 
20210901 
20210901-20210908 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-01.09.2021) 
20210901 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210901 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.09.2021 
20210908 
20210908 
Titolare 

data from the linked data cloud