GIANLUCA VINCI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307334_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string GIANLUCA VINCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA VINCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2020-01-25T12:05:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307334&legislatura=18 
VINCI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (26.10.2018 
20181026 
20181026 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud