ANNAELSA TARTAGLIONE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307316_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche dell'amministrazione; Collaboratore parlamentare
xsd:string ANNAELSA TARTAGLIONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANNAELSA TARTAGLIONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNAELSA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:27:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307316&legislatura=18 
TARTAGLIONE 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210416 
20210416-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.02.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190204 
20190204-20221012 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-13.04.2021) 
20210413 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210413 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.04.2021-16.04.2021) 
20210416 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210416 
Titolare 

data from the linked data cloud