MAURO D'ATTIS, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307312_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia bancaria, finanziaria e assicurativa; Consulente aziendale
xsd:string MAURO D'ATTIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
MAURO D'ATTIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:13:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307312&legislatura=18 
D'ATTIS 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-04.02.2019) 
20190204 
Cessazione 
20181113 
20181113-20190204 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.02.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190204 
20190204-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud