CARLO PIASTRA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307310_18 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; Farmacista
xsd:string CARLO PIASTRA, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARLO PIASTRA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:50:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307310&legislatura=18 
PIASTRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud