ANDREA ROSSI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307306_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Sottosegretario alla presidenza giunta regionale
xsd:string ANDREA ROSSI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA ROSSI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:03:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307306&legislatura=18 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181115 
20181115-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (08.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210608 
20210608-20221012 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud